Военно-исторический иммерсивный квест-спектакль «Хранители Памяти» прошел в Хадыженске.

14 апреля исполнилось бы 62 года Александру Владимировичу Шилину…

В память о нашем друге и наставнике, замечательном человеке с огромной душой, 16 апреля на базе ККМО СПО «Арсенал» в городе Хадыженске прошел квест «Хранители Памяти», который собрал участников из Краснодара, Хадыженска, Майкопа и станицы Кущевской.

Для гостей Хадыженска и участников квеста была организована передвижная музейная выставка военных артефактов, найденных поисковиками «Арсенала» во время экспедиций по местам сражений Туапсинской оборонительной операции.

На торжественном открытии памятного мероприятия с приветственными словами к его участникам обратилась глава Хадыженского городского поселения Захарова Юлия Николаевна.

А затем участники квеста погрузились в историю боев за хутор Маратуки Апшеронского района 1942 года. Вместе с актерами квеста команды прошли 12 локаций, на каждой из которых их ждало испытание.

На каждой из 12 локаций участников встречали персонажи в военной форме, которые рассказывали эпизод из истории боев за хутор и предлагали выполнить задание. Ребята разгадывали шифрограмму, помогали раненому бойцу в медсанбате, искали заданные объекты на карте в штабе, угадывали модели вооружения времен Великой Отечественной войны, проявляли чудеса меткости в снайперской школе, помогали бронебойщику Тицкому поразить вражеский танк, выполняли разведзадание, обеспечивали бойцов хлебом, переправившись через реку и даже сражались в бою с солдатами противника. Все это помогло им лучше узнать историю боев за хутор Маратуки, а полученные знания они смогли применить в финале квеста, ответив на вопросы исторического этапа.

По итогам квеста участники были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

После квеста присутствующие услышали рассказ и посмотрели фильм «Имя Кубани», посвященный Александру Владимировичу Шилину.

Мы надеемся, что такие мероприятия еще не раз соберут ребят из разных районов нашего края на гостеприимной базе «Арсенала», сохраняя память об основателе поискового движения на Кубани в наших сердцах!

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации и проведении квеста «Хранители Памяти» ККМО СПО «Арсенал», Апшеронскому филиалу ГКУ КК «Центр гражданского воспитания молодёжи Кубани» и лично Дмитрию Александровичу Шилину.

Квест-спектакль «Хранители Памяти» прошел в рамках проекта «Просветительская патриотическая программа «Хранители памяти» Краснодарской городской детско-юношеской общественной организации «Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани», реализуемой с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов
#ПатриотыКубани#ХранителиПамяти#Фондпрезидентскихгрантов#ПоисковикиРФ