19 апреля, в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны….

19 апреля, в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, курсанты нашего отряда Степанова Светлана и Кривонос Арина приняли участие в круглом столе по проблематике реализации в регионе Всероссийского проекта «Без срока давности».

Общественно значимое мероприятие было организовано в зале Краевого Совета ветеранов региональным отделением ООД «Поисковое движение России» в Краснодарском крае, Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» и Краснодарской краевой общественной организацией ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
В Круглом столе приняли участие более тридцати человек: представители органов власти, поисковых и военно-патриотических организаций, Следственного комитета и Минюста России, архивов и музеев, ветеранских организаций.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы просветительской и архивной деятельности по тематике проекта, организации поисковых работ на местах гибели мирного населения на оккупированной в годы Великой Отечественной войны территории Кубани.

Открыл мероприятие руководитель Краевого совета ветеранов, председатель комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного собрания Краснодарского края, Герой России, Евгений Шендрик.

О многоплановой работе по реализации проекта «Без срока давности» рассказали Александр Шепелев — председатель краевого отделения «Поискового движения России».

Участники круглого стола выдвинули предложения по сохранению исторической памяти о трагедии гражданского населения СССР в годы Великой Отечественной войны, а также обсудили новые форматы патриотического воспитания молодого поколения и просветительской работы в образовательных организациях.

Мероприятие было организовано в рамках программы «Нам доверена Память. Поисковики Кубани» Ассоциации «Кубаньпоиск», которая реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
#ПатриотыКубани#Безсрокадавности#ПоисковикиРФ#Кубаньпоиск#ПоисковикиКубани#Надоверенапамять