19 января Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» принял в свои ряды новых курсантов.

19 января Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» принял в свои ряды новых курсантов.

Присяга на верность отряду, его делам и традициям прошла в знаковом месте — Патриотическом пространстве «Землянка» .

Почетными гостями мероприятия стали: депутат Городской Думы города Краснодара Галина Владимировна Глущенко и начальник отдела по связям с общественностью администрации Западного округа Андрей Бешменов.

Почетные гости обратились к собравшимся со словами приветствия. Поздравили новобранцев и пожелали с честью нести высокое звание курсантов отряда.

Право зачитать текст присяги было предоставлено заместителю командира отряда Буниной Дарье. 10 новых курсантов поклялись в верности отряду и его традициям.

После клятвы почетные гости вместе с руководителем отряда Павлом Александровичем Боровиковым торжественно вручили новобранцам шевроны отряда и Поискового движения России.

Мы верим, что впереди у ребят большой путь, и они с честью и гордостью будут нести звание курсанта и прославлять имя отряда своими победами и достижениями!

После присяги гости посетили выставочную комнату поискового отряда и единственную в крае музейную комнату 9-ой Краснодарской пластунской дивизии, расположенные в патриотическом пространстве «Землянка»