11 августа мероприятия, посвященные 80-ой годовщине обороны города Краснодара, завершились открытыми городскими военно-спортивными соревнованиями «Пашковская переправа», которые стали уже ежегодными.

Соревнования прошли на учебно-тренировочной базе Детского морского центра, который располагается на месте боев за Пашковскую переправу 1942 года.

Перед началом соревнований состоялось возложение цветов к мемориалу Защитникам Пашковской переправы в память о тех, кто погиб защищая нашу Родину.

Затем 10 команд приняли участие в военно-спортивных соревнованиях, состоящих из 8 этапов: исторический конкурс, оружейный склад, этапы огневой (разборка-сборка АК и снаряжение магазина) и стрелковой подготовки с использованием лазерного тира, первая доврачебная помощь, кольцо, переправа, танковая атака.

По итогам лучшие команды были награждены грамотами и медалями. Все участники получили памятные призы.

Мы надеемся, что эта дата, как и память о юных защитниках нашего города, навсегда останется в сердцах всех тех, кто был с нами в этот памятный день! Мы помним! Мы гордимся!

Соревнования прошли в рамках проекта «Просветительская патриотическая программа «Хранители памяти» Краснодарской городской детско-юношеской общественной организации «Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани», реализуемой с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов
#ПатриотыКубани#ХранителиПамяти#Фондпрезидентскихгрантов#ПоисковикиРФ