Они были первыми!

А мы снова возвращаемся к истории отряда и его курсантов. Сегодня наш рассказ пойдет о мальчишке, который попал в отряд, по меркам того времени, совсем юнцом. На тот момент он был в 8 классе. Сейчас это уже совершеннолетний молодой человек, косая сажень в плечах, студент Краснодарского монтажного техникума. Мы хотим познакомить вас с командиром отряда, единственным из курсантов, у кого есть черная футболка руководителя ТОРГАШЕВЫМ АЛЕКСАНДРОМ!
И, конечно, в первую очередь мы спросили об Александре нашего руководителя:
— Павел Александрович, расскажите, Вы помните, как Саша попал в отряд?
— Александр в отряд пришёл в 8 классе, он был тогда самым маленьким и мне было интересно, как он выдержит, как вольется в коллектив. Он был одним из первых, кто побывал на месте бывшего хутора Маратуки, и именно он принимал участие в установке памятного знака. Александру одному из немногих посчастливилось побывать на Оплепене, причем совершить это путешествие самым экстремальным способом. Александр с честью проходил все испытания, многому научился и уже сам является хорошим наставником и командиром. И для меня, как руководителя, важно, что это тот человек, на которого можно всегда положиться. И, наверно, рассказ об Александре был бы не полон, если не сказать, что его мама Наталья Вячеславовна стала неотъемлемой частью нашего отряда, прошла не один десяток километров вместе с нами, а ее замечательные пирожки многие вспоминают как самое вкусное блюдо!!!!
Вот так Павел Александрович вспоминает о Саше. Ну, а теперь пришло время спросить самого Александра, чем же для него стал за эти годы отряд?
«Меня зовут Торгашев Александр, и я хотел бы рассказать свою историю в отряде. В 2015 году я вступил в отряд, тогда моей целью было больше узнать о своих прадедах, но я даже не мог подозревать, что отряд для меня станет маленькой семьей со своей историей и своими традициями. В нашем отряде каждый узнает для себя что-то новое, старшие всегда помогут новеньким, если им что-то не понятно или что-то интересует, это все происходит на тренировках, Вахтах Памяти и на различных мероприятиях.
Лично для меня самым интересным являются Вахты Памяти и тренировки, так как там можно узнать очень много о Великой Отечественной войне, современных военных дисциплинах и об истории, как оружия, так и страны в целом.
Отряд дал мне, в первую очередь, знание и восприятие мира, благодаря отряду, я смог побывать в МДЦ «Артек», был награжден различными грамотами и знаком отличия «За верность традициям старших поколений». Мне, как и многим, кто были в первом составе ярче всех запомнился первый поход в Апшеронский район на место бывшего хутора Маратуки. Я тогда в первый раз был в походе и в первые в лесу, эмоции переполняли меня и хотелось быстрее вернуться туда!!!
Нынешним и будущим курсантам я хотел бы пожелать будущим выдержки, слушаться командиров (ведь командиры вам плохого не посоветуют), новых эмоций и знаний!»