День Неизвестного солдата

В День Неизвестного солдата Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню и награждении поисковиков по итогам работы в 2019 году.
В России 3 декабря отмечается Памятная дата — День Неизвестного солдата (Федеральный закон от 4 ноября 2014 года № 340-ФЗ). Инициатива по установлению Памятного дня России принадлежала поисковикам и была поддержана Общероссийским общественным движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». В ознаменование памятной даты Российской истории — День Неизвестного солдата – на Кубани и по всей стране проходят патриотические мемориальные мероприятия, в том числе, по подведению итогов поисковой работы в 2019 году.
В День Неизвестного солдата в столице Кубани состоялась Торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на площади Павших Героев и могилам воинов — освободитетлей Краснодара на Всесвятском кладбище.
В мероприятии приняли участие представители органов власти региона и города Краснодара, ветераны, поисковики, сотрудники ДОСААФ России, курсанты Поста № 1 и движения Юнармия, воспитанники школьных поисковых отрядов города Краснодара.
На Военно-Братском мемориальном комплексе прошел митинг, на котором выступил председатель совета краевого отделения «Поискового движения России» Александр Шепелев, рассказавший об итогах работы кубанских поисковиков и старте нового годового цикла проекта «Нам доверена Память. Великой Победе – 75» Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск». Затем состоялось награждение кубанских поисковиков и волонтеров школьных отрядов по итогам Вахты Памяти – 2019 года, организованное Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» и региональным отделением ООД «Поисковое движение России» в Краснодарском крае.
Мы помним! Мы чтим! И пусть имена не всех защитников Отечества нам известны, мы преклоняемся перед их ПОДВИГОМ во имя МИРА, во имя ЖИЗНИ!!! ИМЯ ТВОЕ НЕИЗВЕСТНО. ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН…