В шестом финальном презентационном мероприятии в новом патриотическом пространстве «Землянка» приняли участие ребята из школы 101 и гимназии 25.

Юные гости патриотического пространства попробовали свои силы по фиксации кровоостанавливающего турникета и познакомились с тренажером Гришей в комнате первой доврачебной помощи, обучились премудростям вязания туристических узлов и почувствовали себя настоящими скалолазами в комнате туристической подготовки, освоили приемы защиты от ножа и пистолета в спортивном зале, узнали, как разбирать автомат Калашникова и надевать противогаз в классе допризывной подготовки, прошли таинственный лабиринт и поразили цели из лазерного оружия в комнате тактической подготовки, в лекционном зале ребята увидели ролик об отряде. И, конечно, посетили особую гордость нашего пространства — выставочную комнату поискового отряда и единственную в крае музейную комнату 9-ой Краснодарской пластунской дивизии.

В финале мероприятия мы получили множество восторженных отзывов от детей, педагогов и родителей. Отрадно, что все выразили огромное желание посетить Землянку снова.

Проект «Патриотическое пространство «Землянка» реализуется при поддержке Администрации Западного округа Краснодара с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов #ПатриотыКубани#Землянка#Фондпрезидентскихгрантов#ПоисковикиРФ