Сегодня, 12 февраля, в 80-ю годовщину освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, состоялся первый городской турнир по историческому лазертагу «Рождение Победы».

В турнире приняли участие 12 команд, 60 детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет.

Для участников и гостей турнира была организована выставка артефактов, привезенных из экспедиций с мест боев времен Великой Отечественной войны на территории Краснодарского края.

Перед началом турнира к собравшимся обратился глава Западного внутригородского округа Дмитрий Викторович Водолацкий. Он поприветствовал участников, поздравил с праздником и отметил важность проведения таких мероприятий в деле патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти.

Затем был проведен урок мужества, на котором руководитель Краснодарской городской детско-юношеской общественной организации «Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» Павел Александрович Боровиков рассказал присутствующим историю освобождения города Краснодара и историческую основу предстоящего турнира, на котором командам предстояло реконструировать бои за наш родной город.

Сам турнир прошел с использованием макетов оружия, с точностью повторяющих вооружение времен Великой Отечественной войны.

По итогам команды-победители и призеры были награждены грамотами.

Проект «Городской турнир по историческому лазертагу «Рождение Победы» реализуется при поддержке регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Краснодарском крае, Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» и администрации Западного внутригородского округа города Краснодара с использованием гранта губернатора Краснодарского края #ПатриотыКубани#РождениеПобеды#Кубаньпоиск#ГрантыгубернатораКубани#ПоисковикиРФ