В Краснодаре пройдет серия турниров по историческому лазертагу.

Краснодарская городская детско-юношеская общественная организация «Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» объявляет о начале реализации проекта «Городской турнир по историческому лазертагу «Рождение Победы».

Проект «Рождение Победы» нацелен на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны на территории Краснодарского края среди подрастающего поколения, через организацию серии турниров по историческому лазертагу среди школьников, учащихся учреждений СПО и юнармейцев города Краснодара и юных поисковиков Краснодарского края.

Всего будет проведено 12 турниров. В каждом турнире примут участие 50 детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет. Турниры по историческому лазертагу пройдут с применением макетов оружия, с точностью повторяющих вооружение времен Великой Отечественной войны. Все турниры будут проходить с элементами интерактивной реконструкции боя по заранее разработанным сценариям. Перед каждым турниром на уроке мужества участников будут знакомить с исторической основой боя, а именно с историей одного из значительных сражения на территории Кубани, которое им предстоит реконструировать во время турнира.

В рамках проекта 650 детей и подростков посетят турниры, знакомящие с историей ожесточенных боев на Кубани 1942-1943 годов. Помимо сохранения исторической памяти проект направлен на развитие и пропаганду динамичных средств гражданско-патриотического воспитания молодежи, формирование основ здорового образа жизни и популяризацию военной службы среди подрастающего поколения.

Проект «Городской турнир по историческому лазертагу «Рождение Победы» реализуется при поддержке регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Краснодарском крае, Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» и администрации Западного внутригородского округа города Краснодара с использованием гранта губернатора Краснодарского края #ПатриотыКубани#РождениеПобеды#Кубаньпоиск#ГрантыгубернатораКубани#ПоисковикиРФ