20 января наши курсанты приняли участие в презентации образовательно-просветительских проектов

20 января наши курсанты приняли участие в презентации образовательно-просветительских проектов, посвященных 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ, в Краснодарском государственном историко -археологическом музее-заповеднике им.Е.Д.Фелицына.

Новый проект «Освобождение Кубани день за днём» направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения. В него войдёт цикл мероприятий для школьников об этапах освобождения Кубани.

На протяжении всего года, каждый третий четверг месяца, в музее будут организованы лекции, викторины, интерактивные программы, конференции и театрализованные встречи, мультимедийные презентации.

Также на мероприятии был дан старт работе передвижной выставки – «Путь Кубани к Великой Победе».

Выставка призвана продемонстрировать долю участия кубанцев в победе всего советского народа в Великой Отечественной войне, взрастить у подрастающего поколения гражданско-патриотические чувства, гордость за подвиг своего народа и уважение к ветеранам.

В рамках мероприятия наши ребята провели акцию «Мы идем снова там, где гремела война…»: рассказали собравшимся о своей работе, раздали георгиевские ленточки и провели мастер-класс по складыванию фронтовых писем-треугольников.

Акция прошла в рамках Межрегиональной патриотической просветительской программы «Нам Доверена Память. Битва за Кавказ» Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск», которая реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов #ПатриотыКубани #Кубаньпоиск #Намдоверенапамять #БитвазаКавказ #ПоисковикиРФ