11 января наше новое патриотическое пространство посетили высокие гости.

11 января наше новое патриотическое пространство посетили высокие гости: депутат Государственной Думы Российской Федерации, чемпион мира по боксу Дмитрий Юрьевич Пирог и глава Западного внутригородского округа Дмитрий Викторович Водолацкий.

Руководитель Школьного краеведческого поискового отряда «Патриоты Кубани» Павел Александрович Боровиков вместе с ребятами провели презентацию проекта патриотического пространства «Землянка».

Напомним, что оно состоит из тематических лофтов: огневой, физической, туристической, медицинской, тактической, химической подготовки, лекционной комнаты, танкодрома и двух музеев – Поискового отряда и 9-й Краснодарской пластунской дивизии. В пространстве одновременно могут заниматься до 100 детей и подростков.

Также был проведен круглый стол на тему «Новые формы патриотического воспитания в современных реалиях», на котором участники обсудили современные форматы патриотического воспитания детей и молодежи.

Дмитрий Пирог рассказал ребятам о патриотизме на своем примере становления в спорте и жизни, а также об участии в проекте «Чемпионы – детям Донбасса». В рамках которого, на освобожденных территориях для детей различного возраста он проводит мастер-классы и турниры по боксу.

«Вопросы, связанные с воспитанием подрастающего поколения на основе ценностей патриотизма, уважения к отечественной истории и культуре, по праву находятся в числе значимых общенациональных задач, реализации которых государство неизменно уделяет приоритетное внимание», — отметил Дмитрий Пирог.

В финале встречи Дмитрий Юрьевич и Дмитрий Викторович оставили свои пожелания в нашей книге почетных гостей, а Дмитрий Юрьевич вручил ребятам туристические коврики от благотворительного фонда «Доступный спорт».

Мы очень благодарны нашим гостям за поддержку наших проектов и помощь в их реализации!!! #ПатриотыКубани#ПоисковикиРФ