11 декабря в Чистяковской роще у мемориала воинам-кубанцам наши курсанты приняли участие в церемонии возложения цветов

11 декабря в Чистяковской роще у мемориала воинам-кубанцам — участникам локальных войн и вооруженных конфликтов наши курсанты приняли участие в церемонии возложения цветов, посвященной 28-летию со дня ввода федеральных войск на территорию Чеченской Республики.

В церемонии приняли участие мэр Краснодара Евгений Наумов, командующий объединенной группировкой ВС РФ в 1996 году, председатель Краснодарского городского Совета ветеранов генерал-лейтенант Константин Пуликовский, представители общественных организаций, школьники, студенты, ветераны чеченского вооруженного конфликта, а также семьи военнослужащих.

«Сотни наших земляков участвовали в боях на территории Северо-Кавказского региона, многие удостоены высоких наград за мужество и героизм. Мы всегда будем помнить наших ребят, которые не вернулись с двух чеченских кампаний. И мы обязаны помнить каждого, кто сегодня отдает свой воинский долг во имя нашей страны, отстаивает ее независимость и целостность», — подчеркнул Евгений Наумов.

Память погибших почтили минутой молчания, участники возложили цветы к мемориалу.

«Я и мои боевые друзья хорошо помним этот день — 11 декабря 1994 года. Мы получили приказ: «Восстановить конституционный строй в Чечне». Мы не понимали этой формулировки, но понимали главное — там враг. И шли защищать нашу Родину и наших соотечественников», — рассказал Константин Пуликовский.

Вечная Слава Героям!!! #ПатриотыКубани#ПоисковикиРФ