С 24 по 27 ноября заместитель руководителя нашего отряда Скобейко Наталья Витальевна принимала участие в международной конференции «Судьба солдата: теория и практика архивных исследований» в Москве.

В течение двух дней специалисты по военной истории, архивоведению и источниковедению, краеведы, общественные деятели, руководители и участники поисковых отрядов обменивались опытом и представляли свои методические разработки по установлению фронтовых судеб защитников Отечества.

Уникальность этого события в том, что оно собрало в одной точке более 150 экспертов из 32 субъектов России (в том числе ДНР и ЛНР), Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Узбекистана, Эстонии, которые занимаются увековечением памяти победителей нацизма в годы Второй Мировой войны.

В большом конференцзале Общественной палаты Российской Федерации Наталья Витальевна представила свой доклад на тему «Иммерсивные технологии как средство сохранения исторической памяти».

Рассказала, как с помощью применения иммерсивных и интерактивных технологий мы сохраняем память о событиях Великой Отечественной войны в сердцах и умах нашего подрастающего поколения на примере военно-исторических иммерсивных квест-спектаклей «Хранители Памяти».

Очень отрадно, что доклад вызвал неподдельный интерес у участников конференции и многие подходили с вопросами, желанием обменяться опытом, что-то посоветовать #ПатриотыКубани#ПоисковикиРФ