С 5 по 26 октября курсанты нашего отряда принимали участие в IX Всероссийском слёте школьных поисковых отрядов на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок».

С 5 по 26 октября курсанты нашего отряда Боровикова Светлана, Ситкалиев Искандер, Гладких Илья, Скуридин Назар, Мельник Глеб и Киракозов Ростислав принимали участие в IX Всероссийском слёте школьных поисковых отрядов на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок».

На профильную поисковую смену в лагере «Звездный» собрались 118 юных активистов «Поискового движения России» из 27 регионов нашей страны. Все участники смены прошли конкурсный отбор на участие в смене.

В течение смены юные поисковики участвовали в различных мероприятиях: блиц-викторине «Битва за Кавказ», посвященной Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ, программе «Школа юного поисковика», в ходе которой ребята отработали навыки по темам «Эксгумация и документирование поисковых работ», «Автономное выживание в природе», «Работа с электронными ресурсами министерства обороны РФ», «Строевая подготовка», «Огневая подготовка», «Музей поискового отряда», «Личные опознавательные знаки», «Оказание первой помощи» и другие. В спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.

Смена прошла насыщенно, но очень быстро и, как бы не хотелось расставаться, наших ребят ждал Краснодар. Прощальные орлятские круги, слезы расставания и обещания помнить и писать…

Наши ребята привезли множество грамот, и мы очень гордимся их заслугами!!! Но самое главное, каждый из них привез с собой маленький значок — частицу «Орленка». И теперь, что бы ни случилось, помните, что вы навеки орлята и навсегда в вашем сердце останутся легенды, песни и волшебная страна детства под названием Орленок! #ПатриотыКубани#ПоисковикиРФ