Руководитель нашего отряда Павел Александрович Боровиков с 24 сентября по 14 октября находился в Международном детском центре «Артек»…

Руководитель нашего отряда Павел Александрович Боровиков с 24 сентября по 14 октября находился в Международном детском центре «Артек», где работал преподавателем на 11 смене по патриотической программе «Юнармеец». На эту смеу со всей страны приехали подростки, которые интересуются историей, поисковой работой и военно-спортивной подготовкой. В ней участвовали 100 лучших юнармейцев из 33 регионов России.

Дополнительную общеразвивающую программу реализует Всероссийское движение «Юнармия». Ее цель – помочь молодым людям в становлении и осознании своей гражданской позиции, приобщить к истории и традициям страны, увлечь здоровым образом жизни, познакомить с военными профессиями.

За смену юнармейцы приняли участие в гражданско-патриотической акции «Служить России суждено тебе и мне», сыграли в военно-тактические игры «Лазертаг», «Щит и меч», побывали на мастер-классах с военнослужащими, посетили уроки «Разговор о важном».

На 3 недели Павел Александрович погрузился в сказочную атмосферу детства, но смена закончилась и пришла пора расставаться… А мы, в свою очередь, несказанно счастливы, что наконец наш любимый руководитель вернулся к нам!!! МЫ ОЧЕНЬ БЕЗ ВАС СКУЧАЛИ!!!#ПатриотыКубани #ПоисковикиРФ