С 6 по 9 октября заместитель руководителя нашего отряда Скобейко Наталья Витальевна принимала участие во Всероссийском патриотическом молодежном форуме «Наша Победа», посвященном 80-летию Сталинградской битвы, в Волгоградской области.

Участниками форума стали 200 молодых людей от 18 до 35 лет — специалисты и организаторы деятельности в сфере патриотического воспитания, лидеры гражданско- и военно-патриотических клубов, объединений, руководители патриотических проектов, активисты общественных организаций, поисковики, реконструкторы, казачья молодежь, преподаватели истории, сотрудники музеев и волонтеры из 47 субъектов России.

В первый день участники прошли мотивационную встречу в рамках проекта «Космос Победы» Фонда социальных проектов «Наследие» с российским летчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации, полковником Олегом Новицким

Молодежный форум стал площадкой, направленной на совершенствование и развитие практик военно-патриотического и духовного воспитания. Работа была организована по 6 образовательным трекам: Просветительский; История семьи – история моей страны; Патриотизм в медиапространстве; Новые технологии в патриотическом воспитании; Мастерская социального проектирования; Развитие.

Для участников прошли круглые столы, мастер-классы, тематические лекции и семинары, встречи с федеральными и региональными экспертами, а также досуговый блок с интеллектуальными играми, просмотрами фильмов, военно-историческими выставками и экскурсиями к памятным местам региона #ПатриотыКубани#ПоисковикиРФ#тотсамыйПатриот#НашаПобеда