23 сентября руководитель Школьного краеведческого поискового отряда «Патриоты Кубани» Павел Александрович Боровиков и курсант Морозов Ярослав провели для учащихся МАОУ гимназия 33 города Краснодара урок мужества, в котором приняли участие 70 человек.

Они рассказали об истории «забытых» боев на территории Краснодарского края, о деятельности Поискового движения России на Кубани и работе школьных поисковых отрядов.

Также собравшиеся смогли увидеть выставку экспонатов, привезенных из экспедиций с мест боев времен Великой Отечественной войны на территории Краснодарского края, и поучаствовать в мастер-классе по складыванию фронтовых писем-треугольников.

Выставка и мастер-класс прошли в рамках Межрегиональной патриотической просветительской программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ. ПОИСКОВИКИ КУБАНИ» Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск», реализуемой с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов #ПатриотыКубани#Намдоверенапамять#ПоисковикиКубани#ПоисковикиРФ