3 сентября, в день окончания Второй мировой войны и победы СССР над Японией, Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» организовал для юных жителей Славянского микрорайона турнир по историческому лазертагу.

Малыши и ребята постарше смогли не только подержать в руках макеты оружия, полностью повторяющие модели времен Великой Отечественной войны, но и ощутить, как тяжело было с ними в бою их прадедам.

При поддержке кандидата в депутаты Романа Сергеевича Маслевского для участников и гостей мероприятия была организована полевая кухня.

Также собравшиеся смогли увидеть выставку экспонатов, привезенных из экспедиций с мест боев времен Великой Отечественной войны на территории Краснодарского края, и поучаствовать в мастер-классе по складыванию фронтовых писем-треугольников.

Выставка и мастер-класс прошли в рамках Межрегиональной патриотической просветительской программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ. ПОИСКОВИКИ КУБАНИ» Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск», реализуемой с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов #ПатриотыКубани#Намдоверенапамять#ПоисковикиКубани#ПоисковикиРФ