22 июня курсанты и и руководитель Школьного краеведческого поискового отряда «Патриоты Кубани» провели военно-спортивные соревнования «Мы наследники Великой Победы»

22 июня курсанты и и руководитель Школьного краеведческого поискового отряда «Патриоты Кубани» провели военно-спортивные соревнования «Мы наследники Великой Победы» для юных жителей станицы Ладожской. Для ребят был проведен турнир по историческому лазертагу, соревнования «Танковая атака», в которых участники смогли проверить свою меткость, поразив «танк» противника теннисным мячом.

После соревнований ребята познакомились с экспонатами интерактивной выставки поискового отряда, которые были привезены из краеведческих экспедиций с мест боев времен Великой Отечественной войны на территории Краснодарского края. А также приняли участие в мастер-классе по складыванию фронтовых писем-треугольников.

Выставка и мастер-класс «Фронтовые письма» прошли в рамках Межрегиональной патриотической просветительской программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ. ПОИСКОВИКИ КУБАНИ» Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск», реализуемой с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов #ПатриотыКубани#Намдоверенапамять#ПоисковикиКубани#ПоисковикиРФ