В Краснодаре определены призеры и победители Краевого конкурса исследовательских и творческих работ «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ» среди юных поисковиков и краеведов, посвященного 77-й годовщине Великой Победы.

В нем приняли участие десятки воспитанников школьных поисковых отрядов, поисковых общественных организаций, местных отделений ДОСААФ.

С января по апрель ребята присылали по электронной почте свои работы. Кубанские школьники провели исторические и краеведческие исследования, подготовили презентации, сняли видеоролики, написали стихи и сочинения, связанные с героической историей Великой Отечественной войны и работой поисковых отрядов.

Отрадно, что призером в номинации «Моя семья в истории Великой Отечественной войны» стал курсант нашего отряда СИТКАЛИЕВ ИСКАНДЕР. Он занял 2 МЕСТО!

Мы от души поздравляем Искандера и желаем ему новых успехов и больших побед!!! Мы тобой гордимся!!!

Конкурс был проведен Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» совместно с краевыми отделениями «Поисковое движение России» и ДОСААФ России, Краснодарским историческим парком «Россия – Моя история» в рамках реализации Межрегиональной патриотической программы «Нам доверена Память. Поисковики Кубани» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
#ПатриотыКубани#ПоисковикиРФ#ПоисковикиКубани#Кубаньпоиск