28 января в рамках акции «Мы идем снова там, где гремела война…», руководитель и курсанты Школьного краеведческого поискового отряда «Патриоты Кубани» провели Уроки мужества для 1-го, 2-го, 3-го и 6-го классов МБОУ СОШ 42.

Руководитель отряда Павел Александрович Боровиков и курсант Киракозов Ростислав рассказали ребятам о деятельности Поискового движения России, поисковой работе на Кубани, об обороне и освобождении нашего родного города.

Затем заместитель командира отряда Киракозова Эллина не только рассказала, но и показала на практике, чему учатся наши курсанты, как с помощью специальных упражнений они закаляют волю и укрепляют дух. После этого собравшиеся посмотрели фильм о проекте «Нам доверена память» Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск».

По завершерию фильма для учащихся был проведен мастер-класс по складыванию фронтовых писем-треугольников. А в финале урока ребята смогли познакомиться с подлинными экспонатами музея поискового отряда, услышав историю этих находок.

Мероприятие проводится в рамках Межрегиональной патриотической просветительской программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ. ПОИСКОВИКИ КУБАНИ», реализуемой с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов #ПатриотыКубани#Намдоверенапамять#ПоисковикиКубани#ПоисковикиРФ