24 января в Краснодарском информационно-технологическом техникуме руководитель Краснодарской городской детско-юношеской общественной организации «Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» Павел Александрович Боровиков и курсант отряда Бояков Евгений провели для студентов из двух групп Урок мужества, на котором рассказали о деятельности Поискового движения России, поисковой работе на Кубани, об обороне и освобождении нашего родного города.

Также студенты узнали, чем занимаются школьные поисковые отряды и посмотрели фильм о проекте «Нам доверена память» Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск».

В финале мероприятия все присутствующие смогли принять участие в мастер-классе по складыванию фронтовых писем-треугольников и познакомиться с подлинными экспонатами музея поискового отряда, услышав историю этих находок.

Мероприятие проводится в рамках Межрегиональной патриотической просветительской программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ. ПОИСКОВИКИ КУБАНИ», реализуемой с использованием с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов #ПатриотыКубани#Намдоверенапамять#ПоисковикиКубани#ПоисковикиРФ