С 22 по 24 октября руководители Школьного краеведческого поискового отряда «Патриоты Кубани» Боровиков Павел Александрович и Скобейко Наталья Витальевна приняли участие в IХ Межрегиональной конференции руководителей и актива поисковых организаций в городе-герое Новороссийске.

В методическом форуме участвовали 28 поисковых объединений Кубани, Адыгеи, Крыма, Волгоградской, Ростовской, Самарской, Тамбовской областей, Ставропольского края.
Почетными гостями форума стали заместитель начальника Управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Андрей Таранов, член Координационного совета «Поискового движения России» Андрей Клименко и начальник отдела по развитию патриотических комплексов Центрального совета ДОСААФ России Александр Хмель.

В ходе конференции проведены семинары и пленарное заседание, ее участники обсудили итоги работы в 2021 году, реализацию всероссийских и местных проектов, вступающие в силу в следующем году, изменения в федеральном и региональном законодательстве в сфере увековечения памяти погибших защитников Отечества, новые форматы просветительской работы с молодежью.

Конференция была организована Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» и региональным отделением «Поискового движения России» в рамках программы «Нам доверена Память. Судьба солдата» при поддержке краевого отделения ДОСААФ России и администрации города-героя Новороссийска. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
#ПатриотыКубани#судьбаСолдата#намдоверенапамять#Кубаньпоиск#ПоисковикиРФ