В минувшие выходные Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» совместно с представителями Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» регионального отделения г. Краснодар принял участие в поездке по боевому пути 9-ой Краснодарской пластунской дивизии, посвященной 78-ой годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Ребята возложили цветы к памятникам и мемориалам Апшероюнского района, а также побывали в гостях у наших хороших друзей ККМО СПО «Арсенал». Руководитель «Арсенала» Александр Владимирович Шилин провел для юных поисковиков урок мужества и экскурсию по музею поискового отряда.

На базе поисковой организации «Арсенал» всех накормили гречневой кашей с тушенкой и напоили чаем из настоящей полевой кухни.

Затем желающие отправились в лес на «буханке», где помимо завораживающей осенней природы смогли увидеть остатки старинного укрепления и даже найти экспонаты для пополнения коллекции нашего поискового музея.

Поездка была очень интересная и насыщенная. Уверены, она надолго останется в памяти наших ребят и их родителей!

Огромную благодарность за организацию поездки хотим выразить краснодарскому отделению ВООВ «Боевое братство» и ККМО СПО «Арсенал»! #ПатриотыКубани#ПоисковикиРФ