10 сентября курсанты Школьного краеведческого поискового отряда «Патриоты Кубани» стали одними из первых посетителей мультимедийной выставки, посвященной 800-летию великого русского полководца, благоверного князя Александра Невского, в Историческом парке «Россия – моя история».

Первое приветственное слово произнес Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Он отметил своевременность уникальной выставки, ее патриотичность и высокую духовность.

Заместитель министра культуры Краснодарского края Алексей Батура сказал о том, насколько важны такие современные проекты для детей и молодежи, пожелал Историческому парку дальнейших успехов в работе юными гражданами России.

Заведующий Историческим парком «Россия – моя история» Сергей Кузнецов рассказал о новом проекте, представленном в формате графического романа впервые в Краснодарском крае, и тепло поблагодарил гостей за добрые напутствия.

А на экскурсию по выставке гостей пригласил Александр Невский – экскурсовод Исторического парка, одетый в настоящую кольчугу, шлем и алый плащ, изготовленные краснодарскими реконструкторами по технологиям средневековых мастеров.

Выставка произвела огромное впечатление как на курсантов, так и на высоких гостей.