20 июня, в преддверии 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны, на Платановом бульваре в Юбилейном микрорайоне Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» и центр семьи и детства «Наследие Кубани» провели патриотическую акцию «Мы наследники Великой Победы»

20 июня, в преддверии 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны, на Платановом бульваре в Юбилейном микрорайоне Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» и центр семьи и детства «Наследие Кубани» провели патриотическую акцию «Мы наследники Великой Победы».

Гостями акции стали:
Заместитель председателя Молодёжного парламента — Медведев Святослав.
Председатель комитета по образованию, вопросам науки, семьи и детства — Елохин Илья.
Председатель комитета по социальной политике, охране здоровья и окружающей среды — Чесебиев Альберт.
Член Молодёжного парламента Кущ Софья.

В рамках проведения акции были представлены специализированные площадки. На этих площадках гости могли узнать о Великой Отечественной войне на Кубани, сфотографироваться с экспонатами, найденными поисковым отрядом, сложить фронтовые письма-треугольники и бумажных журавликов, олицетворяющих мир на всей земле, нанести аквагрим, расписать гипсовые фигурки и проверить свою меткость на площадке «танковая атака», бросая теннисные мячи в специально изготовленный баннер-танк. Все это символизировало тонкую грань между войной и миром.

Одним из этапов проведения акции стал конкурс чтецов, на котором дети рассказывали стихи о войне. Призеры конкурса получили заслуженные грамоты.

Победителями стали:
— старшая возрастная группа: Киракозов Олег, Баюкова Дарья и Ткаченко Александра;
— средняя возрастная группа: Аккуш Суна, Боровикова Светлана;
— младшая возрастная группа: Белоусов Максим.

Также в рамках мероприятия курсанты отряда провели очередной этап акции «Мы идем снова там, где гремела война» и общественную приемную Всероссийского проекта «Судьба солдата»

Акция и работа общественных приемных проводятся в 2021 году в рамках проекта «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ. СУДЬБА СОЛДАТА» Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
#ПатриотыКубани#НаследиеКубани#ПоисковикиРФ#Кубаньпоиск#Намдоверенапамять#Судьбасолдата#мыидемсноватамгдегремелавойна#фондпрезидентскихгрантов