«МЫ ИДЕМ СНОВА ТАМ, ГДЕ ГРЕМЕЛА ВОЙНА…»

На Кубани стартовала традиционная акция по презентации деятельности поисковых организаций «МЫ ИДЕМ СНОВА ТАМ, ГДЕ ГРЕМЕЛА ВОЙНА…». В связи с ограничениями массовых мероприятий традиционная серия встреч кубанских поисковиков со школьниками и студентами организована в два этапа: первый приурочен ко Дню Победы и пройдет с февраля по май, второй начнется в августе и завершится 9 октября, в день завершения Битвы за Кавказ.
14 поисковых организаций и школьных отрядов, входящих в состав краевого отделения «Поискового движения России» и регионального отделения ДОСААФ,  проведут масштабную презентацию своей работы для детей и молодежи в муниципалитетах края. Для ребят проведут выставки найденных реликвий, обнаруженных поисковиками, покажут документальный фильм, каждому участнику вручат буклет – «фронтовые письма» и георгиевскую ленточку.
Первые встречи поисковиков со школьниками и студентами уже прошли в школах, техникумах и музеях Краснодара, Анапы, Горячего Ключа и Курганинского района.
Всего организаторами запланировано около 100 тематических мероприятий в 20 городах и районах Краснодарского края. В результате акции с добровольческой работой поисковиков познакомятся более 12 тысяч юных кубанцев, многие из которых стать волонтерами Поискового движения.
Мероприятие организовано Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» в рамках Межрегиональной патриотической просветительской программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ. СУДЬБА СОЛДАТА», реализуемой с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.