30 января школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» принял в свои ряды новых курсантов. Присяга на верность отряду, его делам и традициям прошла в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына. Почетным гостем мероприятия стал председатель совета регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Краснодарском крае Александр Владимирович Шепелев. Поддержать новоиспеченных курсантов в важный для них день пришли и учащиеся школы №47.
Отряд был создан в 2015 году и с тех пор активно участвует в краевых и городских патриотических мероприятиях. Курсанты побеждают в соревнованиях и конкурсах различного уровня.
В этом году отряд получил статус юридического лица, стал Краснодарской городской детско-юношеской общественной организацией «Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» и официально вошел в состав регионального отделения «Поискового движения России» в Краснодарском крае.
Право зачитать текс присяги было предосиавлено курсанту отряда, призеру Всероссийского конкурса «Поиск. Находки. Открытия» и краевого конкурса «Доброволец Кубани» Степановой Светлане. Новые курсанты поклялись в верности отряду и его традициям.
Александр Владимирович Шепелев торжественно вручил новобранцам шевроны и значки «Поискового движения России», а руководитель отряда Павел Александрович Боровиков – шевроны школьного краеведческого поискового отряда «Патриоты Кубани».
А самый юный курсант отряда Скобейко Ксения прочитала стихотворение «Вы говорите мне: зачем искать?»
Мы верим, что впереди у наших ребят большой путь, и они с честью и гордостью будут нести звание курсанта и прославлять имя отряда своими победами и достижениями! #ПатриотыКубани #ПоискРФ #ПоисковикиРФ