Сегодня наши курсанты Степанова Светлана, Торгашев Александр и Агапова Ирина приняли участие во встрече в формате «круглого стола» «2020 год — Год памяти и славы» с участием депутата Государственной думы Федерального собрания РФ, члена комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимира Лазаревича Евланова, которая прошла в музее Фелицына.
Основной темой встречи стало обсуждение актуальных вопросов патриотического воспитания средствами музейной деятельности. Владимир Лазаревич подчеркнул важность работы в этом направлении и выразил признательность всем, кто участвует в воспитании подрастающего поколения и прививает им любовь к Родине: «Я хотел бы выразить большую признательность всем, кто участвует в знаковых мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, я вижу, что повсеместно проводится большая патриотическая работа с молодежью города. Сотрудники учреждений культуры, в том числе научные сотрудники музея Фелицына, задали высокую планку в проведении мероприятий, и те планы, которые сегодня намечены в музее, в городе, в крае безусловно будут реализованы. Проект «75-летию Великой Победы — 75 героических страниц», координатором которого является  музей-заповедник, для нас бесценен как хранитель памяти о героях той войны».
Значимость проекта отметил и заместитель председателя Совета общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов муниципального образования город Краснодар Александр Иванович Бабсков: «Вот уже два года мы сотрудничаем с музеем Фелицына. Наши ветераны — постоянные участники встреч со школьниками и студентами. Мы понимаем, насколько важно детям встречаться с непосредственными участниками тех событий. Такие встречи надолго остаются в их памяти».
Сотрудники музея Фелицына рассказали о ходе реализации проекта в государственных и муниципальных музеях края в 2019 году и планах на 2020 год.
На встрече присутствовали представители казачьих и молодежных организаций, волонтеры музея Фелицына. Обращаясь к присутствующей молодежи,  Владимир Лазаревич поблагодарил за активную жизненную позицию и интерес и уважение к истории родного края, родной страны #ПатриотыКубани #ЮнармияКраснодар #ПоискРФ #ПоисковикиРФ