105 годовщина начало первой Мировой войны

1 августа 1914 года началась Первая мировая война, в которой участвовало 38 государств. Это был один из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества. События той войны оценивались неоднозначно, и ее подвиги были незаслуженно забыты.
Но, со временем, забытые страницы истории восстанавливаются по крупицам, чтоб показать новым поколениям героизм их предков, преданность своей Родине и идеалам чести.
Сегодня, в 105-ую годовщину начала Первой мировой войны курсанты и руководители нашего отряда приняли участие в торжественном митинге, который прошел возле памятника «Славным сынам Отечества казакам и горцам — героям Первой мировой войны» в городе Краснодаре на Александровском бульваре.
В годы Первой мировой войны на фронт было призвано около 100 тысяч кубанских казаков. Горцы же, не подлежавшие призыву, добровольцами отправились на передовую. Казаки и горцы защищали одну Родину. В память о героях Первой мировой разных народов в Краснодаре и был поставлен памятник.
В митинге приняли участие представители депутатского корпуса, общественных организаций, детских и молодежных формирований и школ города.
Перед собравшимися выступили председатель регионального отделения «Российского военно-исторического общества» в Краснодарском крае Сергей Зенгин и казачий генерал, Герой Труда Кубани Владимир Громов. Они рассказали собравшимся о подвиге братских народов Кубани в Первой мировой войне и призвали помнить великое прошлое нашей Родины!
После состоялось возложение цветов к памятнику и совместное фотографирование #ПатриотыКубани #ПоискРФ #ПоисковикиРФ